Помогите решит задачу.

Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой - 2 дня, по 8 часов в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:59
    0
    1) 3 х7=21 (час) - работал 1 рабочий

    2) 2 х8=16 (час) - работал 2 рабочий

    3) 481: (21+16) = 13 (деталей) - за час

    4) 13 х21=273 (деталей) - за час 1 раб

    5) 13 х16=208 (деталей) - за час 2 раб
  2. 29 октября, 16:08
    0
    1) 3*7=21 ч-работал 1-ый рабочий

    2) 2*8=16 ч-работал 2-ой рабочий

    х - производительность каждого рабочего

    21 х+16 х=481

    х=13 дет

    21*13=273 дет. изготовил 1-ый рабочий

    16 х13=208 дет. изготовил 2-ой рабочий