Задача 5 класс. Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой 2 дня, по 8 часов в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:44
    0
    1) 7*3=21 час работал первый рабочий

    2) 8*2=16 час работал второй рабочий

    3) 21+16=37 часов работали 2 рабочих

    4) 481:37=13 дет за 1 час изготавлиал 1 рабочий

    5) 13*21=273 детали изготовил рабочий за 3 дня работая по 7 часов

    6) 13*16=208 дет изготовил рабочий за 2 дня работая по 8 часов