Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой 2 - дня, по 8 часов в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:49
    0
    1) 3*7 = 21 (столько часов всего работал первый)

    2) 2*8 = 16 (столько часов всего работал второй)

    3) 21+16 = 37 (столько часов всего работали вместе)

    4) 481/37 = 13 (за один час)

    5) 21*13 = 273 (всего сделал первый)

    6) 16*13 = 208 (всего сделал второй)

    Или:

    1) (3*7) + (2*8) = 37

    2) 481/37 * 21 = 273

    3) 481/37*16 = 208