Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день, а другой 2 дня по 8 часов в день. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если вместе они изготовили 481 деталь. За час они изготовляли деталей поровну. Ппооммоггите!

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:28
    0
    1) 3*7 = 21 (столько часов всего работал первый) 2) 2*8 = 16 (столько часов всего работал второй) 3) 21+16 = 37 (столько часов всего работали вместе) 4) 481/37 = 13 (за один час) 5) 21*13 = 273 (всего сделал первый) 6) 16*13 = 208 (всего сделал второй)
  2. 11 ноября, 10:02
    0
    1) 7*3=21 (ч.) - работал первый рабочий.

    2) 2*8=16 (ч.) - работал второй рабочий.

    3) 21+16=37 (ч.) - работали вМесте.

    4) 481:37=13 (д.) - изготовляли за 1 час.

    5) 13*21=273 (д.) - изготовил первый рабочий.

    6) 13*16=208 (д.) - изготовил второй рабочий.

    согласно этиМи данныМи Можно составить уравнение:

    21x+16x=481

    37x=481

    x=481:37

    x=13

    21*13+16*13=481

    Ответ: 273 детали изготовил первый рабочий, а второй рабочий изготовил 208 деталей.