А1) Последовательность (an) задана формулой an=2-n²+n. Найдите четвертый член этой последовательности.

А2) Одна из данных последовательностей является арифметической прогрессией. Укажите ее номер:

1) - 3,8; 4,1; - 4,4; 4,7;

2) 1 / / 8; / / 3 / / 8; / / 7 / / 8; / / 9 / / 8 ...

3) - 3,8; - 4,1; - 4,4; - 4,7; ...

4) / / 8 / / 3; / / 8 / / 5; / / 8 / / 7; / / 8 / / 9; ...

A3) Первый член и разность арифметической прогрессии (an) равны - 1 и - 2 соответственно. Найдите восьмой член этой прогрессии. (с решением)

1) - 17; 2) - 15; 3) 15; 4) 17

А4) Для каждой арифмет. прогрессии, заданной формулой n-го члена, укажите ее разность d.

Формулы: А) an=3n+9. Б) an=9n-1. В) an=3-n

Значение разности: 1) 1.; 2) 9; 3) 3; 4) - 1

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:47
    0
    1) - 10

    2) 3

    3) а8=а1+d * (n-1)

    а8=-1-14=-15

    4) А-3

    Б-2

    в-4