Решите уравнение 12+4 (x-3) - 2x = (5-3x) + 10

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:10
    0
    12+4 (x-3) - 2x = (5-3x) + 10

    12+4X-12-2x=5-3x+10

    4x-2x+3x=-12+12+5+10

    5x=15

    X=3
  2. 19 сентября, 16:49
    0
    12+4 х-12-2 х=5-3 х+10

    2 х=15-3 х

    5 х=15

    х=3