Составив уравнение, решите задачу. В двух бочках было по JC л воды. После того, как изодной бочки отлили 2 л, а из другой - 10 л, во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:48
    0
    X-2 = (x-10) * 2

    x-2=2x-20

    x=18