Составив уравнение решите задачу: Вдвух бочках было по х л воды. после того, как из одной бочки отлили 2 л, а из другой - 10 л, во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:26
    0
    х - было в 1 и 2

    х-2-осталось в 1

    х-10-осталось во 2

    (х-2) / 2-осталось во второй

    х-10 = (х-2) / 2

    2 х-20=х-2

    2 х-х=20-2

    х=18 литров в каждой бочке прервоначально