Составив уравнение реши задачу: в двух бочках было по х л. воды. После того как из одной бочки отлили 2 л. воды, а из другой 10 л., во второй бочке осталось воды в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:20
    0
    Х-2=2 * (х-10)

    х-2=2 х-20

    х-2 х=-20+2

    -х=-18

    х=18

    ответ 18