Отношение скорости первого всадника ко второму равно 2/5 : 2/20

Cкорость первого всадника на 1,5 км/ч больше скорости второго.

Найдите скорость первого всадника

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:17
    0
    1) 2/5 - 2/20=8/20 - 2/20=6/20 = 3/10 - на столько частей скорость 1-го всадника больше. 2) 1,5 км/ч: 3/10 = 5 км/ч - приходится на 1 часть. 3) 5 км/ч * 2/5=2 км/ч - скорость 1-го всадника. 4) 5 км/ч * 2/20=1/2 км/ч - скорость2-го всадника