Найдите неизвестное.

72 : x = 24 : 3

11x = 22 · 4

12 : x = 96 : 16

18x = 72 · 5

x : 56 = 28 : 14

x : 20 = 20 : 4

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:24
    0
    72/х=24/3 24 х=72*3 х=216/24 х=9

    11 х=22*4 11x=88 x=88/11 x=8

    12/x=96/16 96x=12*16 x = 192/96 x=2

    18x=72*5 18x=360 x=360/18 x=20

    x/56=28/14 x/56=2 x=56*2 x=112

    x/20=20/4 x/20=5 x=20*5 x=100