Отношение скорости первого всадника скорость второго равна 525 / 7 двадцатых скорость первого на 15 м больше чем второго Найдите скорость первого всадника

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:39
    0
    1) 2/5-7/20=1/20

    2) Т. к. скорость первого на 1,5 км больше, то 1/20=1,5 км=15/10 км,

    отсюда находим скорость первого всадника

    2) 2/5*15/10:1/20=12 км/ч-скорость первого всадника

    3) 12-1,5=10,5 км/ч-скорость второго