Отношение скорости первого всадника ко второму равно 2/5 : 7/20. Скорость первого всадника на 1, 5 км / ч больше скорости второго. Найдите скорость первого всадника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:07
    0
    1) 2/5-7/20=1/20

    2) Т. к. скорость первого на 1,5 км больше, то 1/20=1,5 км=15/10 км,

    отсюда находим скорость первого всадника

    2) 2/5*15/10:1/20=12 км/ч-скорость первого всадника

    3) 12-1,5=10,5 км/ч-скорость второго