Помогите кто нибудь очень прошу

Найдите корни уравнения

(4,9+3,5x) (7x-2,8) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:05
    0
    (4,9+3,5x) (7x-2,8) = 0

    Если хотя бы один из множителей равен нулю, то равенство верно

    4,9+3,5x=0

    X = - (4,9/3,5)

    X = - (49/10) / (35/10)

    X = - (49*10) / (10*35)

    X = - (49/35) = - 7/5=-1,4

    7x-2,8=0

    X=2,8/7

    X = (28/10) / (70/10)

    X=28/70

    X=2/5=0,4