Помогите решить задачу В двух наборах 16 елочных игрушек 1 набор стоит 350 сумов второй 450 сумов сколько игрушек в каждом наборе если цена игрушек одинаковоя

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:01
    0
    1. 350+450=800 сумов. - все игрушки

    2.800:16=5 сумов - 1 игрушка

    3.350:5=7 игрушек - в 1 наборе

    4.450:5=9 игрушек - во втором наборе
  2. 25 декабря, 23:22
    0
    450+350/16=800/16=50 (с) - 1 игрушка

    1 набор-350/50=7 (игр)

    2 набор-450/50=9 (игр)