В двух наборах 16 ёлочных игрушек. Первый набор стоит 350 сумов, второй 450 сумов. Сколько игрушек в каждом наборе, если цена игрушек одинаковая?

Помогите составить решение к задаче

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:46
    0
    350+450=800 сумов цена всех игрушек 800:16=50 сум цена 1 игрушки 350:50=7 игрушек в наборе за 350 сумов 450:50=9 игрушек в наборе за 450 сумов
  2. 24 марта, 15:42
    0
    1) 350 + 450 = 800 (сумов) - общая стоимость 16 игрушек

    2) 800 : 16 = 50 (сумов) - стоит 1 игрушка

    3) 350 : 50 = 7 (игр.) - в первом наборе

    4) 450 : 50 = 9 (игр.) - во втором наборе

    Ответ: в 1 наборе 7 игрушек, во 2 наборе 9 игрушек