Как найти длину ребра куба, если объем=64, 8, 27, 125 куб. дм

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:13
    0
    Объем это кубический корень или разложить на три множителя

    64 = 4 * 4 * 4 или ∛64 = 4 это и есть ребро куба

    8 = 2 * 2 * 2 значит ребро куба = 2

    27 = 3 * 3 * 3 значит ребро куба = 3

    125 = 5 * 5 * 5 значит ребро куба = 5