Скорость первого всадника относится к скорости второго всадника как2/5 : 7/20 и на 1,5 км/ч больше. Чему равна скорость второго всадника?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:09
    0
    X/y=2/5:7/20=8/7

    x-1,5=y

    x / (x-1,5) = 8/7

    7x=8x-12

    x=12 км/ч скорость первого всадника

    y=x-1,5=12-1,5=10,5 км/ч скорость второго всадника