Решите пропорцию: а) х/9 = 10/3 б) 11/42=х/63

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:54
    0
    Х = 90:3=30 х = 63*11) : 42 = 16.5
  2. 2 декабря, 12:20
    0
    3 х=90

    х=30

    693=42 х

    х=693/42

    х=33/2