Запиши вырожения и вычесли их значения.

1) К сумме чисел 31 и 9 прибавить 14.

2) Из суммы чисел 52 и 8 вычесть 40.

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:11
    0
    (31+9) + 14=40+14=54

    к сумме чисел 31 и9, т. е. эти два числа нужно сложить, и к получившемуся числу (40) прибавить 14

    (52+8) - 40=60-40=20
  2. 1 апреля, 00:29
    0
    31+9+14=54

    52+8-40=20