один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 ч в день. вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовляли деталей поравну?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:45
    0
    3*7=21 час работал первый рабочий

    2*8=16 часов работал 2 рабочий

    481: (21+16) = 13 деталей за час изготавливал каждый рабочий

    13*21=273 детаи изготовил первый рабочий

    13*16=208 деталей изготовил второй рабочий

    проверка 273+208=481 деталь