12-4 (x-3) = 39-9x найдите корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:21
    0
    12-4 (x-3) = 39-9x

    12-12 х+12=39-9 х

    -12 х+9 х=39-12-12

    -3 х=15

    х=-5