Самолёт пролетел 2500 км за 3 часа. в первый час он пролетел 2/5 всего пути а во второй час 30% всего пути. сколько км преодолел самолёт за 3 час.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:13
    0
    За первый час он пролетел

    1) 2500:5*2=1000 км.,

    что составило:

    2) 1000:2500*100=40%

    Тогда за третий час он пролетел

    3) 100%-40%-30%=30%

    то есть:

    4) 2500:100*30=750 км.