Собрали 72 кг моркови. из них 7/9 отправили на склад, а всё остальное в детский сад. Сколько кг моркови отправили в детский сад?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:37
    0
    1) 72:9*7=56 (кг) - на склад

    2) 72-56=16 (кг) - в детский сад

    Ответ: 16 кг
  2. 20 февраля, 08:18
    0
    72 кг: 9·7 = 8·7=56 (кг) - отправили на склад

    72 кг - 56 кг = 16 (кг) - в детский сад.

    Ответ: 16 кг.