Часть участка, длина которого 15 метров, а ширина 10 метров, заняли под капусту.

Сколько осталось свободной площади, если под капусту заняли 50 метров квадратных?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:39
    0
    1) 15*10=150 (м2) - S всего участка

    2) 150-50=100 (м2) - S свободного участка

    Ответ: 100 кв. метров.
  2. 24 мая, 20:07
    0
    15*10-50=100 (м2)

    Ответ: 100 квадратных метров.