Суботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев. Они прошли 2I5 расстояние от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они утроили 15-дцати минутный привал и прошли оставшиеся расстояние с той же скоростью. Сколько времения заняла дорога в лес? (по действиям)

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:55
    0
    1) Сколько прошли до привала?

    2*3=6 (км)

    2) Дорога до леса

    6:2*5=15

    3) Сколько осталось пройти после привала

    15-6=9 (км)

    4) Сколько времени шли после привала

    9:3=3 часа

    5) Сколько времени заняла вся дорога (переведём часы в минуты)

    120+180+15=315 мин.=5 часов 15 минут