В двух коробках было 48 конфет. Когда из первой коробки взяли 14 конфет в ней ей осталось 6 конфет. Сколько конфет было во второй коробке.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:58
    0
    1 коробка-x-14=6

    2 коробка-48-х

    Всего-48

    Решение:

    х-14=6

    х=6+14

    х=20

    Значит в 1 коробк было 20 конфет, а

    2) 48-20=28-во 2 коробке.

    Ответ: во второй коробке 28 конфет