В двух коробках по 10 конфет. Сластена Маша съела несколько конфет из первой коробки. Увидев это, сластена Аяна съела из второй коробки столько конфет, сколько осталось в первой коробке. Сколько конфет осталось после этого в коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:55
    0
    Ответ 10, т. к. Маша съела часть конфет, а Аяна другую то есть они съели если сложить то 10 конфет, а всего было 2*10=20 конфет, 20-10 = 10 конфет осталось
  2. 7 января, 09:45
    0
    1) 10 - 3 = 7 (К.) - Осталось в 1 коробке

    2) 10 - 7 = 3 (К.) - Осталось во 2 коробке

    3) 7 + 3 = 10 (К.) - В коробках.

    Ответ: 10 конфет осталось в коробках.