Маше и Даше подарили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Маша из своей коробки съела несколько конфет, а Даша из своей коробки съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Маши. Сколько конфет осталось на двоих у Маши и Даши?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:22
    0
    Пусть Маша съела a конфет. Тогда у неё осталось 12-a конфет.

    Даша съела 12-a конфет. У неё осталось 12 - (12-a) = 12-12+a = a конфет.

    Всего у девочек осталось 12-a+a = 12 конфет.