В двух коробках было поровну конфет. Когда из первой коробки взяли 10 конфет, а из второй 28 конфет, то в первой коробке стало в 4 раза больше чем во второй. Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:48
    -1
    Х в каждой коробке

    х-10 стало в первой

    х-28 стало во второй

    4 (х-28) = х-10

    4 х-112=х-10

    3 х=102

    х=34 конфеты было в каждой коробке