Среди 210000 жителей города 1/6 не интересуются футболом, 5/7 интересуются и смотрят чемпионат. сколько жителей не посмотрели этот чемпионат?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:43
    0
    210000:6=35000 ж - не интерисуються футболом

    210000:7 х5=150000 ж-смотрят чемпионат

    210000-150000=60000 ж - не смотрели чемпионат
  2. 23 июля, 07:44
    0
    210000:7*5=150000 (жит). - смотрят чемпионат

    210000 - 150000 = 60000 (жит). - не смотрели чемпионат