Среди 45 000 жителей города 60 % не интересуются футболом. Среди жителей, интересующихся футболом, 75 % смотрели по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:04
    0
    45000/100*60=27000-не интересуются футболом

    45000-27000=18000 человек интересуются

    Теперь 18000=100%

    18000/100*75=13500 жителей смотрели финал