Среди 40000 жителей города 60 % не интересуются футболом. среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:37
    0
    40000*0,6=24000 40000-24000=16000. 16000*0,8=12800-смотрели по телевизору (60%=0,6; 80%=0,8)