На консервном заводе за 1 час выпускают464 банки шпрот и 504 банки сельди. Все консервы упаковывают в коробки по 8 штук в каждую. Сколько коробок получилось? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:27
    0
    464+504=968 968:8=121 ИЛИ 464:8=58 504:8=63 58+63=121
  2. 13 мая, 04:57
    0
    1.

    (464+504) / 8=121-коробка

    2.

    464/8=58

    504/8=63

    58+63=121-коробка