На консервном заводе за 1 ч выпусвыпускают 464 банки шпрот и 504 банки сельди. Все консервы упаковывают в коробки по 8 штук в каждую. Сколько коробок получилось? Реши задачу 2 мя способами!

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:21
    0
    1 способ:

    1) (464+504) / 8=121 (б.) - всего.

    2 способ:

    1) 464/8=58 (б.) - шпрот.

    2) 504/8=63 (б.) - сельди.

    3) 58+63=121 (б.) - всего.

    Ответ: всего за час выпускают 121 банку консервов.
  2. 14 февраля, 01:16
    0
    1 способ. 1) 464 : 8 = 58 (шт.) - коробки со шпротами; 2) 504 : 8 = 63 (шт.) - коробки с сельдью; 3) 58 + 63 = 121 (шт.) - всего коробок. Выражение: 464 : 8 + 504 : 8 = 121 2 способ. 1) 464 + 504 = 968 (б.) - столько банок изготовили; 2) 968 : 8 = 121 (шт.) - столько коробок получилось. Выражение: (464 + 504) : 8 = 121 Ответ: 121 коробка.