Помогите решить задачу на консервном заводе за 1 час выпускают 464 банки шпрот и 504 банки сельди все консервы упаковывают в коробки по 8 штук в каждую сколько коробок получилось

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:16
    0
    Шпрот - 464 б.

    сельди - 504 б.

    в коробке по 8 шт.

    сколько коробок - ?

    1) 464+504=968 (б.) - всего

    2) 968:8=121 (кор.)

    Ответ: 121 коробка получилась.

    2 способ:

    (464+504) : 8=968:8=121 (кор.)