На консервном заводе за 1 ч выпускают 464 банки шпрот и 504 банки сельди. Все консервы упаковывают в коробки по 8 штук в каждую. Сколько коробок получилось? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:49
    0
    I способ:

    1) 464:8=58 (кор.) выпустили со шпротами

    2) 504:8=63 (кор.) выпустили с сельдью

    3) 58+63=121 (кор.) выпустили всего

    Ответ: 121 коробок со шпротами и сельдью выпустили на консервном заводе.

    II способ:

    1) 464+504=968 (б.) выпустили всего

    2) 968:8=121 (кор.) выпустили всего

    Ответ: 121 коробок со шпротами и сельдью выпустили на консервном заводе.