Сумма двух чисел равно 436, а разность этих чисел равна 122. Найди эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:22
    0
    х+у=436

    х-у=122

    х=122+у (из второго уравнения)

    Подставим в первое:

    122+у+у=436

    2 у=436-122

    2 у=314

    у=314:2

    у=157 (подставим во второе)

    х-157=122

    х=122+157

    х=279

    Ответ: первое число равно 279, второе равно 157