Среди 45 000 жителей города 60% не интересуются футболом. среди жителей, интересующихся футболом, 75%смотрели по телевизору финал лиги чемпионов. сколько жителей города смотрело этот матч по телеку

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:01
    0
    1) 45000*0,6=27000 жителей не интересуются футболом 2) 45000-27000=18000 жителей интересуются футболом 3) 18000*0,75=13500 жителей смотрело финал лиги