Как решить уровнение?

х+2 х+х+8=76

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:40
    0
    4x=76-8

    4 х=68

    x=17

    17 ответ
  2. 4 августа, 20:01
    0
    Очень легко x+2x+x+8=76 2x+2x+8=76 2x+2x=76-8 4x=68 x=68/4 x=17.