Среди 210000 жителе города 1/6 не интересуются футболом и никогда не смотрят его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 5/7 по телевизору финальный матч Чемпионата Европы. Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:12
    0
    1) 210000:6=35000 жителей не интересуются футболом

    2) 210000-35000=175000 жителей являются болельщиками

    3) 175000:7*5=125000 жителей посмотрели Чемпионат Европы

    4) 210000-125000=85000 жителей не посмотрели Чемпионат
  2. 10 июня, 13:53
    0
    1) 210000:6=35000 жителей не болельщики.

    2) 210000-35000=175000 жителей болельщики.

    3) 175000:7=25000 жителей - это 1/7.

    4) 25000*2=50000 жителей болельщики, которые не смотрят.

    5) 35000+50000=85000 жителей не посмотрело.

    Ответ: 85000

    (и можно решить с помощью уравнения)