Среди 150000 жителей города 2/3 не интересуются футболом и никогда не смотрит его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 13/25 смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы. Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:12
    0
    1) 150000*2/3=100000 - жители, не являющиеся футбольными болельщиками

    2) 50000*13/25=26000 - футбольные фанаты, посмотревшие матч

    3) 50000-26000=24000 - футбольные фанаты, непосмотревшие матч

    4) 100000+24000=124000 - жители, не посмотревшие матч
  2. 18 мая, 16:11
    0
    150000 * (1/3) = 50 000 - футбольные болельщики

    50000 * (13/25) = 26 000 - смотрели футбол

    150 000 - 26 000 = 124 000 не смотрели футбол