Помогите решить и составить условие.

Среди 210 000 жителей города 1/6 (одна шестая) не интересуется футболом и никогда не смотрит его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 5/7 (пять седьмых) смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы. Сколько жителей города не смотрело этот матч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:10
    0
    1) 1/6*210000=35000 жителей не интересуется

    2) 210000-35000=175000 жителей болельщики

    3) 175000*5/7=125000 жителей смотрело матч

    4) 210000-125000=85000 жителей не смотрело матч