Среди 70 000 жителей города 40% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 70% смотрело по телевизору финал Чемпионата мира. Сколько жителей города смотрело этот матч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:51
    0
    1-0.4=0.6-в процентах интересуются

    70000*0.6=42000-интересуются

    42000*0.7=29400-смотрело