Среди 35000 жителей города 30 % не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 90 % смотрело финал по телевизору. Сколько болельщиков смотрело этот матч по телевизору?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:01
    0
    35 000 ж - 100%

    ? ж - 30%

    35000*0,3=10500 (ж) - не интересуются футболом

    35000-10500=24500 (болельщиков) - всего

    24500 б - 100%

    ? б - 90%

    24500*0,9=22050 (болельщиков) - смотрели матч
  2. 20 июля, 00:12
    0
    A uebya netu variantov