Сестра спрашивает как решить задачу: Юля прочита за три дня 120 страниц книги. сколько страниц прочитает Юля за пять дней, если будет читать каждый день на 10 страниц больше

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:36
    0
    1

    надо найти сколько Юля прочитает за 1 день стр ...

    120:3=40 (стр) юля прочитает за 1 день

    2

    50*5=100 (стр) юля прочитает за 5 дней
  2. 25 июня, 13:13
    0
    120:3=40 (стр.) читала за 1 день

    40+10=50 (стр.) будет читать за 1 день

    50*5=250 (стр.) прочитает Юля