Во второй коробке в 3 раза больше конфет чем в первой Когда из второй коробки взяли 9 конфет а в первую положили 3 то в обеих коробках стало конфет поровну. Сколько конфет было в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:28
    0
    1 кор - х

    2 кор - 3 х

    Когда из второй взяли 9 стало 3 х-9

    тогда в первой х+9

    3 х-9=х+9

    3 х-х=9+9

    2 х=18

    х=18/2

    х=9