Два поезда одновременно отошли от одной станции в противоподожном направлении. Их скорости 60 км/ч и 70 км/ч. через соклько часов расстояние между ними бцдет равно 260 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:49
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость удаления

    2) 260/130=2 (ч) - потребуется для того, чтобы расстояние между ними было равно 260

    Ответ: 2 ч
  2. 23 октября, 21:45
    0
    За один час поезда уедут на 60 (км) + 70 (км) = 130 км.

    Соответственно расстояние 260 км между ними будет через, 260/130=2 часа.

    Ответ: через 2 часа.