Вычисли удобным способом

4+9+6 12+3+7 8+11+2

8+7-9 13-5+4 5 + (16-8)

5+6-8 14-6+2 7 + (15-9)

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:03
    0
    6+4+9 первое. 7+3+12 второе. 8+2+11 третье. 8+7-9 четвёртое. 13-4-5 пятое. 16-8+5 шестое. 5+6-8 седьмое. 14 - (6+2) восьмое. 15-9+7 девятое.
  2. 22 февраля, 20:51
    0
    4+9+6 = (4+6) + 9=10+9=19

    12 + (3+7) = 12+10=22

    8+11+2 = (8+2) + 11=10+11=21