Решить уравнение рациональным способом4 х+12/3 + 25-8 х/5 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:19
    0
    4X + 12/3 + 25 - 8X/5=1

    4x+4+25-8x/5=1

    4x-8x/5=1-29

    4x-8x/5=-28

    x-2x/5=-7

    3x/5=-7

    x=-7*5:3=-35/3=-11 2/3